Unternehmen

Mehr als zwei Jahrzehnte Branchenerfahrung treffen bei uns auf kreatives und zeitgemäßes Know-How. Deshalb sind wir bei allen Belangen rund um das Thema Immobilienerwerb stets am Puls der Zeit und stehen dabei für Qualität, Transparenz und Seriosität. Wir sind ein mittelständisches Unternehmen und geführt von Gunnar Seitz realisieren wir als Bauträger in Baden-Württemberg Bauprojekte von schlüsselfertigen Mehrfamilienhäusern. Außerdem übernehmen wir die Bewertung und Vermittlung von Kauf- und Mietobjekten.

Auf Kundenwünsche gehen wir gern flexibel und individuell ein, überzeugen Sie sich selbst.

image
2021

Ein starkes Team

Wir sind für Sie da

Gunnar Seitz

gunnar.seitz@seitzimmobilien.de

Er überwacht, leitet und lenkt als Geschäftsführer das Unternehmen.

Kim Stähle

kim.staehle@seitzimmobilien.de

Sie leitet den Bereich Vertrieb und Marketing und ist Ihre Ansprechpartnerin für die Beratung und den Verkauf von Neubau- und Gebrauchtimmobilien.

Thorsten Seitz

thorsten.seitz@seitzimmobilien.de

Er ist zuständig für die professionelle Bauabwicklung sowie für die kompetente und kundenorientierte Baubetreuung.

Jasmin Streicher

jasmin.streicher@seitzimmobilien.de

Sie ist als Assistentin der Geschäftsführung verantwortlich für die Planung, Durchführung und Koordination der administrativen Abläufe.

Michela Cordella

michela.cordella@seitzimmobilien.de

Sie ist als Assistentin des Vertriebs für Ihre Anfragen zuständig, organisiert den Marketingbereich und ist Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich Vermietung und Miete.

Florian Heinze

florian.heinze@seitzimmobilien.de

Er leitet den Bereich Controlling in unserem Unternehmen.

Bettina Müller

bettina.mueller@seitzimmobilien.de

Sie ist als Kundenbaubetreuerin nach dem Erwerb Ihrer Immobilie für die Kommunikation zwischen Ihnen, den Handwerkern und der Bauleitung zuständig.

Christine Kitsukis

christine.kitsukis@seitzimmobilien.de

Auch Sie ist als Vertriebs- und Marketingassistenz für Ihre Anfragen zuständig und kümmert sich um alle grafischen Belange des Unternehmens.

Hans Ulrich Günther

h.-u.guenther@seitzimmobilien.de

Er verwirklicht als Architekt und Projektleiter Ihre individuellen Wohn(t)räume.

Kompetenzen.

Kontaktieren Sie Uns

Kontaktieren Sie uns mit Ihren Wünschen und
Vorstellungen. Wir freuen uns auf Sie!