Unternehmen

Mehr als zwei Jahrzehnte Branchenerfahrung treffen bei uns auf kreatives und zeitgemäßes Know-How. Deshalb sind wir bei allen Belangen rund um das Thema Immobilienerwerb stets am Puls der Zeit und stehen dabei für Qualität, Transparenz und Seriosität. Wir sind ein mittelständisches Unternehmen und geführt von Gunnar Seitz realisieren wir als Bauträger in Baden-Württemberg Bauprojekte von schlüsselfertigen Mehrfamilienhäusern. Außerdem übernehmen wir die Bewertung und Vermittlung von Kauf- und Mietobjekten.

Auf Kundenwünsche gehen wir gern flexibel und individuell ein, überzeugen Sie sich selbst.

image
2021

Ein starkes Team

Wir sind für Sie da

Gunnar Seitz

gunnar.seitz@seitzimmobilien.de

Geschäftsführer

Kim Stähle

kim.staehle@seitzimmobilien.de

Projektentwicklerin

Thorsten Seitz

thorsten.seitz@seitzimmobilien.de

Bau- und Kundenbetreuung

Jasmin Streicher

jasmin.streicher@seitzimmobilien.de

Assistentin der Geschäftsführung

Florian Heinze

florian.heinze@seitzimmobilien.de

Controlling

Michela Cordella

michela.cordella@seitzimmobilien.de

Vertrieb und Mietverwaltung

Christine Kitsukis

christine.kitsukis@seitzimmobilien.de

Werbetechnik und Marketing

Olaf Neumeier

olaf.neumeier@seitzimmobilien.de

Vertriebsleiter

Bettina Müller

bettina.mueller@seitzimmobilien.de

Kundenbaubetreuerin

Hans-Ulrich Günther

h.-u.guenther@seitzimmobilien.de

Architekt und Projektleiter

Franziska Seitz

franziska.seitz@seitzimmobilien.de

Assistentin für Vertrieb und Marketing

Bertram Eggstein

bertram.eggstein@seitzimmobilien.de

Bauleiter

Areso Painscheri

areso.painscheri@seitzimmobilien.de

Werkstudentin

Kompetenzen.

Kontaktieren Sie Uns

Kontaktieren Sie uns mit Ihren Wünschen und
Vorstellungen. Wir freuen uns auf Sie!